Выбор редакции
УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

УМПБ Д-30, которым РФ ударила по Харькову. Что это?

Днем 27 марта РФ впервые ударила по Харькову боеприпасом под названием "УМПБ Д-30". Что это такое и в чем его опасность? Информации об этой штуковине очень мало, что вполне обычно, когда речь идет о новых военных разработках. Но тем не менее, составить общее представление о том, что это такое, - вполне можно.   Итак, УМПБ Д-30…

Новые правила рекрутинга в ВСУ. Полезно знать

Разработан новый алгоритм рекрутинга в ВСУ. Об этом сообщили в Министерстве обороны. Новые правила предполагают, что кандидат в ВСУ сам может выбрать часть и должность для прохождения службы. 1 этап. Выбор должности и воинской части Желающий поступить в ВСУ может обратиться: в центры рекрутинга, которые будут работать на базе ЦНАПов;…

Два года войны для Харьковской области. Преступления и наказания

Ниже - цифры из отчета Харьковской областной прокуратуры о преступлениях оккупантов, совершенных на территории Харьковской области за два года полномасштабной войны, и о наказании виновных - как оккупантов, так и тех, кто им помогал. За каждой из этих цифр - горе тысяч людей и расплата, которая настигнет каждого преступника, принесшего горе на нашу…

Архив новостей

Выберите дату:

В.ШУМИЛКИН ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТЫ СО 109 РУКОВОДИТЕЛЯМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ХАРЬКОВА

"STATUS QUO", 1 июля, Харьков. Харьковский городской голова Владимир Шумилкин заключил 56 и перезаключил 53 контракта с руководителями образовательных учреждений Харькова в ходе собеседования, которое состоялось 1 июля. Кандидатура еще одного руководителя согласовывается. Об этом 1 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета. Процедура заключения и перезаключения…

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЮБИЛЕЙНОЙ МОНЕТЫ "350 ЛЕТ ХАРЬКОВУ" СОСТОИТСЯ 5 ИЮЛЯ В ХАРЬКОВСКОМ ОБЛАСТНОМ УПРАВЛЕНИИ НБУ

Презентация юбилейной монеты "350 лет Харькову" 5 июля состоится в Харьковском областном управлении НБУ. Об этом 1 июля сообщили "SQ" в пресс-службе управления. 30 тыс. юбилейных монет, на которых изображены Успенский собор и Госпром, уже в Харькове и после официальной презентации поступят в продажу. Справка "SQ". Дизайнеры монеты – Оксана Терехина и Наталья Домовицких,…

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА ПО ПР.ЛЕНИНА НА УЧАСТКЕ ОТ УЛ.23 АВГУСТА ДО УЛ.ДЕРЕВЯНКО БУДЕТ ЗАКРЫТО 2 ИЮЛЯ С 9.00 ДО 18.00

Движение транспорта по пр.Ленина, на участке от ул.23 Августа до ул.Деревянко, будет закрыто 2 июля с 9.00 до 18.00. Об этом 1 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета. Движение будет закрыто в связи с переключением контактной сети.

ХАРЬКОВСКИЙ АВИАЗАВОД ОПРОВЕРГ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО ОН ЯВЛЯЕТСЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ ДВУХМЕСТНОГО САМОЛЕТА, РАЗБИВШЕГОСЯ В АРМЕНИИ

Департамент по связям с общественностью Харьковского государственного авиационного производственного предприятия (ХГАПП) опроверг информацию о том, что ХГАПП является производителем легкого двухместного самолета А-32ДК частной грузинской фирмы, разбившегося 30 июня в районе о.Севан (Армения). Как сообщил "SQ" 1 июля директор департамента Сергей Арасланов, такая информация…

КОЛИЧЕСТВО ДЕЛ О БАНКРОТСТВЕ, ВОЗБУЖДЕННЫХ В ОТНОШЕНИИ ПРЕДПРИЯТИЙ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2004 Г. ВОЗРОСЛО НА 36%

Количество дел о банкротстве, возбужденных в отношении предприятий в Харьковской области, в первом квартале 2004 г. возросло на 36% (в сравнении с аналогичным периодом 2003 г.) и составило 107. Об этом 30 июня сообщила "SQ" начальник Харьковского регионального управления по вопросам банкротства Татьяна Илюнина. По ее словам, с применением механизма санации возбуждено 7…

ДВИЖЕНИЕ ТРАНСПОРТА НА ПЛ.КОНСТИТУЦИИ БУДЕТ ЗАКРЫТО 2 ИЮЛЯ С 17.30 ДО 23.30, А НА УЛ.ДАНИЛЕВСКОГО, НА УЧАСТКЕ ОТ ПР.ЛЕНИНА ДО УЛ.ГАЛАНА, - 3 ИЮЛЯ С 9.00 ДО 21.00

Движение транспорта на пл.Конституции будет закрыто 2 июля с 17.30 до 23.30, а на ул.Данилевского, на участке от пр.Ленина до ул.Галана, - 3 июля с 9.00 до 21.00. Об этом 1 июля сообщили "SQ" в пресс-службе Харьковского горсовета. На пл.Конституции будет закрыто движение транспорта всех видов. Это связано с проведением спортивного праздника, во время которого будет зажжен…

В.ШЕВЧЕНКО, КОТОРЫЙ УШЕЛ ИЗ ДОМА 21 МАЯ, РАЗЫСКИВАЕТСЯ

Владимир Шевченко, 1986 г.р. (из Чугуевского района Харьковской области), 21 мая ушел из дома и до сих пор его местонахождение неизвестно. Об этом 1 июля сообщили "SQ" в Центре общественных связей управления МВД Украины в Харьковской области. Если кто располагает информацией о местонахождении В.Шевченко, просьба сообщить ее по телефонам 51-26-05, 705-94-56, 8-246-2-67-71,…

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХАРЬКОВСКОГО ГОРОДСКОГО КЛУБА СПЕЛЕОЛОГОВ Д.СИЦИХОВСКИЙ ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ С ВЫСОТЫ

Верхолаз ЧФ "Лан" разбился в результате падения с высоты. Об этом 1 июля сообщил "SQ" заместитель начальника территориального управления Государственного комитета по надзору за охраной труда Украины в Харьковской области Игорь Падалко. По его словам, чрезвычайное происшествие произошло 29 июня в 13 час. 10 мин. во время ремонта здания Дома техники (пл.Конституции, №26).…

"ХАРЬКОВНЕФТЕПРОДУКТ" БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ ГОРЮЧЕЕ АГРАРИЯМ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ

ОАО "Харьковнефтепродукт" будет поставлять горючее аграриям Запорожской области. Как сообщил сайт "Новости запорожского региона", об этом 1 июля сообщил журналистам председатель Запорожской облгосадминистрации Владимир Березовский. По его словам, для уборочной компании аграриям Запорожской области необходимо 28 тыс.т солярки и бензина, тогда как область располагает лишь…

СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ

Анонсы собраний акционеров, запланированных в Харькове и Харьковской области со 2 по 9 июля. 2 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА ЗАО "Харьков-Лада". Отчет о работе общества в 2003 г., распределение прибыли за 2003 г., об изменениях в органах управления и контроля ЗАО, о назначении аудитора на 2004 г. и о реализации доли предприятия в ООО "Харьков-Лада". Харьков, ул.Котельниковская,3. Начало…

ВОПРОС ПО ВЫПЛАТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В 2,9 МЛН.ГРН НА ХАРЬКОВСКОМ ТРАКТОРНОМ ЗАВОДЕ ТРЕБУЕТ НЕОТЛОЖНОГО ПРОКУРОРСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА - В.СИНЧУК

Вопрос по выплате задолженности по заработной плате на сумму 2,9 млн.грн. на ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе" (ХТЗ) требует неотложного прокурорского вмешательства. Об этом на очередном выездном личном приеме граждан на ХТЗ заявил прокурор Харьковской области Василий Синчук. Об этом 1 июля сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области…

ПАНОРАМА СОБЫТИЙ

2 и 4 июля предполагаются следующие события: 2 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА Встреча с журналистами харьковского городского головы Владимира Шумилкина. Харьковская мэрия (пл.Конституции, 7), пресс-служба. Начало в 12.00. Выпуск студентов Харьковского национального университета им.В.Каразина. Харьковский академический театр оперы и балета им.НЛысенко. Начало в 12.00. Встреча харьковского…

ТРИ ПРЕДПРИЯТИЯ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗАЛОГОВЫХ ЗАКУПОК ЗЕРНА УРОЖАЯ 2004 Г.

Государственная акционерная компания (ГАК) "Хлеб Украины" по итогам конкурса, состоявшегося 29 июня, определила 52 предприятия уполномоченными по обеспечению залоговых закупок зерна урожая 2004 г. В числе уполномоченных три предприятия Харьковской области – Белоколодяжский и Савинский элеваторы, а также Изюмский государственный комбинат хлебопродуктов. Об этом 1…

ФОНД ГОСИМУЩЕСТВА ВЫСТАВИЛ НА ПРОДАЖУ 72,18% АКЦИЙ ХАРЬКОВСКОГО ЗАВОДА ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ

Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины 30 июня выставил на продажу пакет акций ОАО "Харьковский завод тракторных двигателей" (ХЗТД) в количестве 7883463 штук, что составляет 72,18% уставного фонда ХЗТД (2 млн. 730 тыс. 596 грн.). Об этом 30 июня сообщил ФГИ. Начальная цена пакета акций ХЗТД - 9 млн. 134 тыс. грн. Конкурс по продаже будет проведен через 30 дней…

БАНКОВСКИЕ НОВОСТИ (30.06-01.07 2004)

На выплату обесцененных вкладов граждан в следующем году планируется выделить вдвое больше денежных средств, чем в 2004 г. В проекте госбюджета-2005 Кабмин предлагает заложить на эти цели 1 млрд.грн. За последние годы на компенсацию вкладов Сбербанка СССР выплачено около 2 млрд. грн., оставшаяся задолженность - 130 млрд.грн. Правительство намерено увеличивать эту статью…

ШЕСТЬ РАБОТНИКОВ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ НАГРАЖДЕНЫ ПОЧЕТНЫМИ ГРАМОТАМИ И БЛАГОДАРНОСТЯМИ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛГОСАДМИНИСТРАЦИИ

Шесть работников потребительской кооперации награждены почетными грамотами и благодарностями Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) по случаю Дня кооперации, который отмечается 3 июля. Награждение состоялось 1 июля. Грамоты и благодарности вручили первый заместитель председателя ХОГА Александр Колесников и председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник. А.Колесников…

МУЖ ХАРЬКОВЧАНКИ, ТОРГОВАВШЕЙ ЯДОХИМИКАТАМИ БЕЗ НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПЫТАЛСЯ ДАТЬ СОТРУДНИКУ МИЛИЦИИ ВЗЯТКУ В 100 ДОЛЛ.

Муж частного предпринимателя, харьковчанки 1961 г.р., торговавшей ядохимикатами в ТЦ "Барабашова", пытался дать сотруднику милиции взятку в размере 100 долл. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области, попытка дачи взятки произошла при составлении административного протокола по факту торговли без необходимых документов. Ведется расследование.

ОЧЕРЕДНАЯ ИНВЕСТИЦИЯ ИЗ США ПОСТУПИЛА НА ХАРЬКОВСКОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СЕСА"

Очередная инвестиция от ООО "Prime Invest" (США) поступила на ЗАО "Компания "СЕСА". Об этом 1 июля сообщили "SQ" в управлении внешних связей и внешнеэкономической деятельности Харьковской облгосадминистрации. Инвестиция поступила в виде холодильного оборудования на 140,6 тыс.долл.

БОЛЕЕ 12 КГ РТУТИ В БУТЫЛКАХ ИЗ-ПОД ШАМПАНСКОГО ОБНАРУЖЕНЫ У НЕЖИЛОГО ДОМА В ХАРЬКОВЕ

12,4 кг ртути обнаружили сотрудники милиции утром 29 июня у нежилого дома в Харькове. Об этом "SQ" сообщили в Центре общественных связей УМВД Украины в Харьковской области. Ртуть была обнаружена в трех бутылках из-под шампанского (одна бутылка - полная, две другие - наполненные частично) и на территории возле них (на пл. 3 кв.м). За 4 ч была проведена демеркуризация. Никто…

ВЫСТАВКА УКРАИНСКОГО ХУДОЖНИКА И.МАРЧУКА "ГОЛОС МОЕЙ ДУШИ" ОТКРОЕТСЯ В ХАРЬКОВЕ

Ретроспективная выставка украинского художника Ивана Марчука "Голос моей души" откроется 1 июля в Харькове, в художественной галерее "АВЭК". Об этом 1 июля сообщили в пресс-службе Харьковского городского благотворительного фонда "АВЭК". Работы художника выставляются в Харькове впервые. Выставка пройдет со 2 июля до 10 августа. Режим работы: понедельник-пятница с 18.00…

ПРЕМИЯ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ УКРАИНЫ ПРИСУЖДЕНА ДЕПУТАТУ ХАРЬКОВСКОГО РАЙСОВЕТА Д.БАРИНОВОЙ

Премия Верховной Рады (ВР) 2004 г. присуждена помощнику-консультанту народного депутата Владимира Шепетина, депутату Харьковского райсовета Диане Бариновой (председателю харьковской областной организации "Украинская социал-демократическая молодежь"). Об этом 1 июля сообщил официальный сайт ВР. Премия присуждена за вклад молодежи в развитие парламентаризма и местного самоуправления.

3 ПОЖАРА И 1 ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ ПРОИЗОШЛИ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

3 пожара и 1 чрезвычайная ситуация зарегистрированы в Харьковской области с 7.00 30 июня до 7.00 1 июля (все - в Харькове). Как сообщил "SQ" помощник начальника главного управления МЧС Украины в Харьковской области Игорь Лупандин, за сутки в результате пожаров и ЧС никто не погиб и не пострадал.

Е.КУШНАРЕВ И А.КОЛЕСНИК ПОЗДРАВИЛИ ПАЙЩИКОВ И РАБОТНИКОВ КООПЕРАТИВНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ С ИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ПРАЗДНИКОМ

Председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Евгений Кушнарев и председатель Харьковского облсовета Алексей Колесник поздравили пайщиков и работников кооперативных организаций и предприятий с их профессиональным праздником - Международным днем кооперации, который будет отмечаться 3 июля. Об этом 30 июня сообщили "SQ" в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и…

270 ПРЕСТУПЛЕНИЙ РАСКРЫТО В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА ПРОШЕДШИЕ СУТКИ

270 преступлений раскрыто в Харьковской области за 30 июня. Среди них - 4 ограбления, 19 краж собственности, 171 случай изъятия наркотических веществ. Как сообщили "SQ" в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, за сутки в органы милиции было доставлено 38 лиц, совершивших правонарушения (в Харькове – 12), задержано 12 подозреваемых…

136 ХАРЬКОВСКИХ ТУРИСТИЧЕСКИХ ФИРМ ЛИЦЕНЗИРОВАНЫ В 2004 Г.

136 харьковских туристических фирм лицензированы в 2004 г., из них 29 являются туроператорами. Об этом 30 июня сообщил журналистам начальник управления физкультуры, спорта и туризма Харьковской облгосадминистрации Виктор Христоев. По его словам, Харьковская область по развитию туризма занимает 8-е месте в Украине после Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Львовской…

ВЫСТАВОЧНЫЙ ПАВИЛЬОН С ПРОДУКЦИЕЙ ЛОЗОВСКОГО КОМБАЙНОВОГО ЗАВОДА ВОШЕЛ В ДЕВЯТКУ ЛУЧШИХ НА ВЫСТАВКЕ "АГРО-2004", ПРОХОДИВШЕЙ В КИЕВЕ

Выставочный павильон ООО "Агромашхолдинг - Украина" с комбайнами "Енисей 950" и "Енисей 1200" производства ООО "Российско-украинское предприятие "Лозовской комбайновый завод" (г.Лозовая, Харьковской обл.) вошел в девятку лучших павильонов предприятий-производителей на выставке "Агро-2004". Такое решение принял оргкомитет выставки, проходившей с 24 по 29 июня в национальном…

5 СМЕРТЕЛЬНЫХ ИСХОДОВ ЗАФИКСИРОВАНО ЗА СУТКИ СКОРОЙ ПОМОЩЬЮ ХАРЬКОВА

Станции скорой помощи Харькова 30 июня получили 806 вызовов. 320 пациентов были госпитализированы. В 5 случаях были зафиксированы смертельные исходы. Как сообщили "SQ" в оперативном отделе Управления станций скорой помощи Харькова, за прошедшие сутки 80 харьковчан вызвали "скорую" по поводу получения травм. 63 травмированных были госпитализированы.

РЯД ПРЕДПРИЯТИЙ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧИЛ ЛИЦЕНЗИИ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СФЕРЕ ПРОИЗВОДСТВА КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ

ГП НИПИ "Союз" (Харьков) получил лицензию Национального космического агентства Украины (НКАУ) на разработку наземной космической инфраструктуры и ее составных частей. Об этом 30 июня сообщил Аэрокосмический портал Украины. Отделение магнетизма Института электродинамики НАНУ (Харьков) получило лицензию на разработку, испытания, эксплуатацию составных частей космических…

АЗЕРБАЙДЖАН ПЛАНИРУЕТ КУПИТЬ 4 САМОЛЕТА АН-140-100 ПРОИЗВОДСТВА ХАРЬКОВСКОГО АВИАЗАВОДА

Азербайджан планирует закупить 4 самолета АН-140-100, которые производятся на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии (ХГАПП). Об этом 30 июня сообщил "SQ" директор департамента ХГАПП по связям с общественностью Сергей Арасланов. По его словам, решение о закупке самолетов было принято в ходе двухдневного визита делегации украинских предпринимателей…

ЮБИЛЕЙНАЯ МОНЕТА "350 ЛЕТ ХАРЬКОВУ" 1 ИЮЛЯ ВВОДИТСЯ В ОБОРОТ

Юбилейная монета "350 лет Харькову" вводится в оборот 1 июля. Об этом 30 июня сообщили "SQ" в пресс-службе управления НБУ в Харьковской области. Юбилейная монета номиналом 5 грн. выходит в серии "Древние города Украины". На аверсе монеты изображена колокольня Успенского собора (1821-1848 гг.), вверху - малый государственный герб Украины, слева - обозначение номинала -…

Последние новости