В повторном матче 1/8 Кубка Украины по футболу харьковский "Металлист" 27 октября на своем поле победил "Металлург" из Запорожья со счетом 2:0 и вышел в ? финала.
Как сообщил корреспондент "SQ", игра проходила с преимуществом харьковчан. На 26-й минуте первый гол в ворота "Металлурга" забил Роман Пец, а на 81-й минуте Вячеслав Запояска удвоил результат. Поскольку первая игра (20 октября в Запорожье) завершилась со счетом 1:0 в пользу "Металлурга", в следующий круг турнира вышел "Металлист".
На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Металлурга" Олег Таран заявил, что "Металлист" показал себя более сбалансированной командой, но запорожцы не огорчаются и попробуют сделать из поражения выводы. Начальник команды "Металлист" Виктор Удовенко отметил, что, несмотря на большое желание победить, реализация харьковчанами голевых моментов оставляла желать много лучшего. По словам В. Удовенко, выйдя в ? финала, "Металлист" выполнил программу-минимум своих выступлений в Кубке Украины.
В ? финала харьковчане в двух матчах встретятся с чемпионом страны киевским "Динамо". Игры пройдут 4 и 26 ноября. Напомним, что пропущенный матч чемпионата Украины между "Металлистом" и "Динамо" также состоится в ноябре. Эта игра, дата проведения которой будет объявлена дополнительно, пройдет в Харькове.