В I-II квартале 2002 года 10 лучших спортсменов получат квартиры в престижных районах Харькова. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев. Об этом 25 октября сообщил "SQ" начальник областного Управления по вопросам физкультуры, спорта и туризма Виктор Христоев. По его словам, спортсмены получат 2-3 комнатные квартиры, в зависимости от количества членов семьи.
Виктор Христоев отметил, что перед его управлением поставлена задача - обеспечить подготовку спортсменов области к XIX зимним Олимпийским играм, которые пройдут с 8 по 24 февраля 2002 года в Солт-Лейк Сити (США). Для этого необходимо поддерживать в нормальном состоянии ведомственные спортивные сооружения, на которых будут готовиться кандидаты в олимпийскую сборную страны.
В число кандидатов на участие в XIX зимних Олимпийских играх вошли 23 спортсмена из Харьковской области. По количеству кандидатов область занимает второе место в Украине. Окончательный состав олимпийской сборной Украины будет определен в январе 2002 года.