Официальная делегация Украины 27 июня в Вене (Австрия) представит наблюдательному совету Европейского союза футбольных ассоциаций(УЕФА) отчет о ходе подготовки к Евро-2012. Об этом сообщило информагентство "РБК-Украина" со ссылкой на источник в Кабинете министров. Украинскую делегацию возглавит вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Иван Васюник. Справка "SQ". 18 апреля 2007 г. Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 г. Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать Днепропетровск, Донецк, Киев и Львов как основные города. Возможно проведение матчей в Одессе и Харькове (запасные города).  

В январе 2008 г. в УЕФА выразили обеспокоенность тем, что подготовка к Евро-2012 проходит недостаточно быстро. В феврале президент УЕФА Мишель Платини призвал Польшу и Украину "проснуться", чтобы вовремя завершить подготовку к чемпионату.  

По сообщению некоторых СМИ, в УЕФА рассматривают возможность переноса в Польшу большинства матчей, которые изначально планировалось провести в Украине.