Праздник азербайджанско-украинской дружбы, приуроченный к 10-й годовщине независимости Азербайджана, прошел в пятницу в рамках международной выставки "Славянский базар". Об этом "SQ" 22 октября сообщил Антон Саввов - генеральный директор Ассамблеи деловых кругов Украины, одного из главных организаторов "Славянского базара".
Мероприятие открыл представитель посольства Азербайджана в Украине Талгас Алиев. Далее состоялась презентация национально-культурных обществ: Харьковского регионального отделения конгресса азербайджанцев Украины, организации женщин Азербайджана, центра украинско-азербайджанской дружбы и других. Перед участниками праздника выступили мастера искусств и коллективы художественной самодеятельности, в частности ВИА "Карабах" и "Цыплята". В рамках мероприятия прошла дегустация блюд национальной кухни Азербайджана.
В тот же день члены делегации Азербайджана встретились с руководителями предприятий и вузов Харькова. Вопрос расширения украинско-азербайджанского сотрудничества будет обсуждаться во время приезда в Харьков посла Азербайджана в Украине с 24 по 26 октября.