25 октября парламентом будет проголосован проект постановления о принятии госбюджета-2002 в первом чтении. Решение об этом принял 22 октября согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп.
11 депутатских фракций и групп высказываются за принятие Земельного Кодекса во втором чтении и обратились к спикеру парламенту Ивану Плющу с просьбой рассмотреть на текущей неделе этот законопроект
УНА-УНСО приостановила голодовку в связи с ликвидацией Старокиевского суда. В суде слушалось дело 19 участников демонстраций протеста 9 марта в Киеве.
Виктор Ющенко подал иск против британской газеты "Файненшнл таймс" и двух журналистов. В публикации сообщается, что Виктор Ющенко оставил пост премьерома со скандалом вокруг не целевого использования запасов Центрального банка
22 октября пройдет пресс-конференция председателя Партии Зеленых Украины Виталия Кононова и министра экологии Сергея Курыкина по ситуации с разливом ртути, соляной и серной кислот на киевском заводе "Радикал"
Советник Народного руха Украины Дмитрий Понамарчук сделал заявление о возможности выхода НРУ из блока Виктора Ющенко "Наша Украина". Панамарчук не согласен с квотами мест в списке блока, выделенных партии.