"Никто в Блоке Юлии Тимошенко (БЮТ) не угрожает народному депутату Игорю Рыбакову", - заявил нардеп от БЮТ Анатолий Семинога, сообщил "РБК-Украина". "Если человек боится даже собственной тени, то это нормально для каждого предателя. Никто в БЮТ никогда никому не угрожал и не собирается этого делать, но действительно мы в БЮТ делаем все для того, чтобы лишить его депутатского мандата, и только это. Я думаю, что заявление об угрозах - это неправда", - отметил он. Справка "SQ". Как сообщалось ранее, И.Рыбаков заявил о многочисленных угрозах в свой адрес, а также о намерении обратиться в СБУ и ГПУ с требованием проверить эти факты.

6 июня народные депутаты И.Рыбаков и Юрий Бут (фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона") написали заявления о выходе из коалиции. После этого в ней осталось 225 депутатов. По регламенту Верховной Рады (ВР) в коалицию должны входить не менее 226 депутатов.

17 июня фракция Партии регионов (ПР) в ВР начала сбор подписей для представления в Конституционный суд о конституционности существования коалиции, когда в нее не входит большинство нардепов. Об этом заявил журналистам нардеп (фракция ПР) Василий Хара.