ГП "Харьковский метрополитен" опубликовало приказы Министерства транспорта и связи (от 17 ноября 2008 г. №1381) о возобновлении Сергеея Мусеева в должности начальника ГП "Харьковский метрополитен" с 27 марта 2008 г. Об этом сообщается на сайте метрополитена. Другим приказом от 17 ноября Геннадий Броншпак уволен с должности начальника метрополитена по соглашению сторон с аннулированием контракта. На фотографиях опубликованных приказов отсутствует подпись министра транспорта и связи.

Как сообщил корреспондент "SQ", в отделе по связям с региональными СМИ пресс-службы Минтранса комментировать ситуацию с приказами о назначениях и увольнениях начальников Харьковского метрополитена в телефонном режиме не смогли и посоветовали обратиться в министерство с письменным запросом.

Справка "SQ". Г.Броншпак был назначен начальником ГП "Харьковский метрополитен" приказом министра транспорта и связи от 27 марта 2008 г. Бывший начальник метрополитена С.Мусеев обжаловал свое увольнение, утверждая, что, когда его уволили, он был на больничном. 8 августа Верховный суд Украины восстановил С.Мусеева в должности начальника метрополитена.

Пресс-служба ГП "Харьковский метрополитен" сообщила, что начальник метрополитена Г.Броншпак 13 ноября уволился из метрополитена по собственному желанию в связи с ухудшением состояния здоровья. 14 ноября харьковский городской голова Михаил Добкин представил коллективу восстановленного в должности начальника метрополитена С.Мусеева.

Пресс-служба Минтранса 14 ноября сообщила, что министр транспорта и связи не подписывал приказа об увольнении Г.Броншпака с должности начальника метро и о восстановлении в этой должности С.Мусеева.