"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"Харьковского мастера витражей стекло не режет". 19 ноября в стране отметят День работников стекольной промышленности. Наш город – своего рода оплот стекольного мастерства, утверждает автор статьи. Над эксклюзивными изделиями из хрупкого материала здесь трудятся не только художники, но и ученые-физики. Как делают "прозрачные картины", рассказал "гуру" этого вида искусства, преподаватель Худпрома Николай Радомский.

Читайте также в номере: "70 из 100 детей в Харьковской области - с патологиями". Череда смертей учеников на уроках физкультуры во время кроссов в 2008 г. заставила государство запретить бег на длинные дистанции. Но кросс не единственный норматив, который не выполняют сегодняшние дети потому, что их здоровье этого не позволяет, отмечает автор статьи.

"Сегодня"
"В Харькове сладости подорожали за ночь". В Харькове подорожали сладости и выпечка. В ближайшее время кондитерские цеха обещают еще одно повышение цен, а горожане начинают отказываться от булок и печенья, утверждает автор статьи.
Читайте также в номере: "С новыми штрафами харьковские водители и пешеходы стали очень примерными". В ГАИ говорят, что скорость превышать стали реже, а водители чаще пристегиваются ремнями безопасности.

"Cлобідський край"
Статья "Любо там, де пристаратись" посвящена горячей телефонной линии, проведенной газетой с люботинским городским головой Леонидом Татунем.