Харьковское облуправление МВД обратилось к клиентам кредитного союза "Слобода-кредит" с просьбой вернуть взятые кредиты

Главное управление МВД Украины в Харьковской области обратилось к клиентам кредитного союза (КС) "Слобода-кредит" с просьбой вернуть взятые кредиты. Об этом 18 ноября сообщил Центр общественных связей Харьковского облуправления МВД.

По информации правоохранителей, это необходимо сделать для обеспечения заявленных в уголовных делах гражданских исков и возможного приговора в части конфискации имущества. Для погашения процентов по кредитам, а также самих кредитов облуправление МВД просит заемщиков "Слободы-кредит" перечислить средства на следующие счета: №26052860694110 в ХОФ АКБ "Укрсоцбанк" МФО 351016; №2650601301100 в ХФ ООО "Укрпромбанк" МФО 350686. Тех клиентов КС, у которых еще не закончился срок действия соглашения, правоохранители просят обращаться по тел. 707-29-59.

Справка "SQ". Руководители КС "Слобода-кредит" были задержаны 13 октября. С заявлением о пропаже денег из сейфа КС обратился начальник службы безопасности со ссылкой на кассира КС. По информации ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, на месте происшествия не было обнаружено следов взлома. Уголовное дело по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение и растрата имущества в особо крупных размерах и завладение им путем злоупотребления служебным положением) возбуждено в отношении председателя правления и председателя наблюдательного совета КС и находится на рассмотрении в следственном отделе ГУ МВД Украины в Харьковской области.