Говоря о подготовке к украино-российскому бизнес-форуму, который планируется провести в Харькове в конце ноября, председатель Харьковской облгосадминистрации Евгений Кушнарев 17 октября отметил положительные сдвиги в работе ГП "Завод имени Малышева" после смены руководства предприятия.
По словам Е.Кушнарева, в ходе бизнес-форума будут обсуждаться предложения россиян о заказе заводу имени Малышева гражданской продукции. Повысить объемы производства может также реализация проектов в области железнодорожного транспорта. Губернатор сообщил о том, что "Укрзалізниця" намерена разместить на предприятии ряд крупных заказов, в том числе - производство принципиально нового дизеля для локомотивов.
По итогам 9 месяцев этого года (в сравнении с соответствующим периодом 2000 года) предприятие в полтора раза увеличило выпуск товаров. Это, по словам Е.Кушнарева, свидетельствует о правильности пути, избранного новым директором завода. Губернатор напомнил, что во время работы над пакистанским контрактом завод имени Малышева производил продукции на 500 млн. грн. в год, а в прошлом году этот показатель снизился до 60 млн. грн.