"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)

"Нехватку отелей к Евро-2012 компенсируют новой базой "Металлиста". На тренировочной базе под Харьковом появилось первое в Украине песчаное поле. К Евро-2012 полным ходом отстраивают не только стадион "Металлист", но и тренировочную базу клуба в поселке Высоком. Именно здесь во время чемпионата будут жить и готовиться к матчам иностранные сборные, которые приедут в Харьков.

Читайте также в номере: "В районе завода Шевченко "засветили". За новые фонари жители весьма признательны, но объясняют, что их список нерешенных проблем очень длинный. Пока заводы им.Шевченко, им.Малышева и ХТЗ, под которые, собственно, создавались жилые кварталы, были государственными и активно работали, быт жителей подшефных районов был вполне благоустроен. Но за почти 20 лет, прошедших с момента развала прежней системы, здесь все пришло в упадок.

"Газета по-харьковски"

"Чтобы не тонули". Обязательные уроки плавания введут в школах уже в следующем году. 70% нашей молодежи не умеет плавать - так объясняют свою инициативу городские власти. А харьковчанам вообще тонуть стыдно. Ведь в Харькове лучшая школа плавания в стране, здесь готовят олимпийских чемпионов. Поэтому уже решено: школьники 2-4 классов пойдут учиться плавать.  

"Сегодня"

"Доллар в Харькове: только у менял, обменники простаивают". Уже несколько дней харьковчане не могут купить в городских обменниках иностранную валюту — причем не только доллары, но также и евро, и даже рубли. Доллары есть только у "менял" на рынке "Барабашово" и на Центральном, но по курсу значительно выше банковского.