Капитальный ремонт проезжей части Салтовского шоссе в Харькове планируется завершить в 2009 г. Об этом 13 ноября заявил журналистам начальник управления строительства, ремонта и реконструкции Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета Владимир Рыбаков.

По его словам, сейчас активно ведется работа на участке Салтовского шоссе от ул.Академика Павлова до пр.Тракторостроителей. "Два месяца назад на этом участке установлены новые бордюры, подготовлено основание для укладки асфальта и сейчас укладывается выравнивающий слой асфальта, который будет стоять всю зиму до начала следующего сезона дорожных работ, после чего будет уложен еще один слой, и работы будут завершены", - отметил В.Рыбаков. Он также сообщил, что на участке от ул.Тракторостроителей до выезда из города сейчас ведутся только подготовительные работы, а основная часть работ будет выполнена в 2009 г.

Также И.Рыбаков сообщил, что в 2009 г. в городе планируется выполнить дорожных работ на 30% больше, чем в этом году. По его информации, в следующем году планируется отремонтировать проезжую часть Красношкольной и Нетеченской набережных, части пр.Гагарина (возле аэропорта) и ряда других магистралей города.
 

Справка "SQ". С начала 2008 г. было выделено 35,5 млн.грн. (в 2007 г. – 28,3 млн.грн.) на капитальный ремонт 63 дорог города, 31,2 млн.грн. – на реконструкцию ул.Шевченко и спуска Жилярди (работы выполнены на 86%) и 9 млн.грн. (в 2007 г. – 3,6 млн.грн.) – на ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров (уже завершен ремонт 93-х объектов). Ремонтные работы выполняют 14 организаций.