КП "ПТП "Вода" (Харьков) готовит пакет требований для концессионеров. Об этом 13 ноября сообщил "SQ" директор предприятия Сергей Кадыгроб.

По его словам, на предприятии создана рабочая группа по подготовке технических заданий к потенциальному инвестору и проходят мероприятия по оценке имущества предприятия. КП "Вода" ведет переговоры с пятью иностранными и украинскими компаниями, которые желают принять участие в конкурсе концессии.

Среди требований, которые предприятие намерено выдвинуть к потенциальному концессионеру, – модернизация системы водоснабжения Харькова, в частности, замена магистральных и внутриквартальных сетей, установка счетчиков воды, а также неповышение тарифа в течение трех лет за счет внедрения энергосберегающих технологий.  

Справка "SQ". Депутаты Харьковского горсовета 21 февраля 2007 г. на сессии утвердили перечень объектов коммунальной собственности территориальной громады Харькова, которые могут передаваться в концессию. В перечень объектов включено имущество КП "Харьковкоммуночиствод", КП "ПТП "Вода", КП "Харьковские тепловые сети", АКП "Международный аэропорт "Харьков", ХКП "Горэлектротранс". Ранее конкурс концессии КП "Вода" планировалось провести до конца 2008 г.