Президент Украины Виктор Ющенко и народные депутаты от партии "Наша Украина" обсудили порядок работы Верховной Рады (ВР) на текущей пленарной неделе. Об этом сообщил заместитель председателя фракции блока "Наша Украина - Народная самооборона" Роман Зварыч, сообщил РБК-Украина.

"Мы обсуждали, например, закон о судоустройстве. Президент Украины хочет пересмотреть проект, который сейчас выносится профильным комитетом на второе чтение. Мы говорили о земельной реформе. Президент настаивал на том, чтобы фракция взяла руководство над этим процессом и была передовой силой для того, чтобы завершить аграрную реформу", - сообщил Р.Зварыч. Народный депутат отметил, что вопрос отмены досрочных парламентских выборов, а также создание коалиции на встрече не обсуждались. "Досрочные выборы в связи с финансовым экономическим кризисом, скорее всего, немного отсрочатся. Возможно, через месяц-два, когда мы уже будем видеть, что мы выходим из кризиса, речь о выборах будет вестись более детально. Президент также отметил то, что бюджет на 2009 г. должен стать таким, который бы помог действительно выйти из кризиса", - заявил Р.Зварыч.

Справка "SQ". Президент Украины 9 октября подписал указ о роспуске ВР и назначении внеочередных выборов на 7 декабря. 20 октября он приостановил действие своего указа, чтобы дать возможность ВР принять антикризисные законы и выделить средства на финансирование выборов. 31 октября ВР приняла антикризисный закон, однако отказалась выделять средства на проведение выборов.