Харьковская команда КВН "Сборная блондинок Украины" ("СБУ") 30 ноября в Киеве примет участие в зимнем Кубке Высшей украинской лиги КВН. Об этом 11 ноября сообщили журналистам участницы команды Дарья Кобякова и Надежда Ничепоренко.

Как отметил наставник "СБУ", соучредитель творческого объединения "Два товарища" Глеб Тимошенко, "СБУ" - "уникальное явление в КВНе", когда на сцене выступают всего две девушки. По его словам, Даша и Надя могут достойно представлять Харьков в Высшей украинской лиге КВН и на международном уровне. Г.Тимошенко подчеркнул, что у известных КВНщиков есть большие перспективы работы в шоу-бизнесе, на телевидении или в кино. Например, Даша и Надя в ближайшее время будут вести программу "Блондинки" на "Русском радио".

Даша и Надя обратились с просьбой к харьковчанам оказать посильную финансовую помощь для их участия в зимнем Кубке. По предварительным подсчетам, им потребуется 23-25 тыс.грн., которые пойдут на переезд, проживание, питание, костюмы, декорации и на уплату взноса. Дополнительная информация по тел. 700-03-09.

Справка "SQ". Харьковская команда КВН "Сборная блондинок Украины" существует один год. До этого Д. Кобякова и Н. Ничепоренко в течение 7 лет выступали в составе харьковской команды "Университет", которая затем прекратила свое существование.

Сезон 2008 г. "Сборная блондинок Украины" отыграла в Высшей украинской лиге КВН (ведущий – Александр Масляков-старший). В зимнем кубке будет соревноваться с командами "Кто остался после цирка" (Одесса), "Мыс Челябинска" (Челябинск, Россия), "Набла" (Львов), "Настоящая сборная Уфы" (Уфа, Россия), "Обратная сторона Москвы" (Мытищи, Россия), "Политех" (Киев), "РУДНиК" (Москва, Россия), Сборная ГУУ (Москва, Россия), Сборная старого города (Курск, Россия), Сборная ХМАО (Ханты-Мансийск, Россия), "Станция спортивная" (Москва, Россия), "Свердловск" (Екатеринбург, Россия).