"Потеря одного-двух членов Партии регионов (ПР) компенсируется вступлением в партию тысяч новых людей", - заявил 6 ноября журналистам председатель Харьковской областной организации ПР, народный депутат Дмитрий Шенцев, комментируя выход из партии народного депутата Тараса Чорновила и такие же намерения нардепов Василия Грицака и Дмитрия Табачника.

"Мы не оловянные солдатики или сиамские близнецы, в Партии регионов - личности, имеющие собственные взгляды и амбиции", - подчеркнул Д.Шенцев. Первый заместитель председателя областной организации ПР, харьковский городской голова Михаил Добкин отметил, что за 11 лет ПР прошла испытание властью и оппозицией, очистилась и теперь имеет сплоченный коллектив.

Отвечая на вопрос "SQ", Д.Шенцев сообщил, что ряд политических сил - (СДПУ(о), Партия промышленников и предпринимателей Украины, партия "Вече" - ведут переговоры с ПР о возможности вливания в нее, но окончательное решение будет принято на съездах этих партий.  

Справка "SQ". 2 октября народный депутат Тарас Чорновил заявил, что подал заявление о выходе из ПР, отметив, что ее лидеры провалили коалиционные переговоры с БЮТ. Как сообщило 6 ноября издание "Коммерсант-Украина" со ссылкой на свои источники, народные депутаты В. Грицак и Д. Табачник также намерены выйти из ПР. По информации издания, оба нардепа намерены попытаться на будущих выборах войти в избирательные списки Компартии.

6 ноября 2008 г. ПР исполнилось 11 лет.  Партия регионов насчитывает более 1 млн. членов партии, в т.ч. более 90 тыс. - в Харьковской области.