Подписание меморандума о сотрудничестве строителей и СМИ инициирует инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" (Харьков). Об этом 6 ноября в ходе форума недвижимости "DEVEXPO" сообщил "SQ" председатель совета директоров ИСК "Авантаж" (Харьков) Юрий Костоглодов. По его словам, меморандум нужен для формирования социальной ответственности и создания этических норм взаимодействия между строительным бизнесом и СМИ. Еще одна задача меморандума – создать механизмы предоставления общественности достоверной информации о ситуации в строительной отрасли.

По словам Ю.Костоглодова, сейчас, например, нет открытой и полной информации о том, заморожено ли строительство объектов недвижимости в Харькове, и если заморожено, то сколько и каких. В результате, в информационном пространстве создается вакуум, который заполняется домыслами и слухами.
 

Справка "SQ". В обращении компании "Авантаж", в частности, говорится, что "мы не требуем хвалебных материалов в свой адрес. Мы просим представителей СМИ корректно передавать аналитическую, статистическую, любую маркетинговую информацию о состоянии рынка недвижимости. Запрашивайте данные и требуйте их разъяснений у компаний, которые давно работают на рынке, знают все "подводные камни" отрасли. Их способность правильно оценивать ситуацию испытана временем. Восстановить доверие или наоборот, усугубить кризис доверия – сегодня эта возможность находится в руках СМИ, каждого отдельного журналиста и каждой отдельной строительной компании."


Инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" – холдинг, который осуществляет свою деятельность в нескольких направлениях: девелопмент и управление объектами жилой и коммерческой недвижимости, а также управление корпоративными правами. Общая площадь реализуемых компанией проектов, в который входят более 25 объектов жилой, торговой и офисной недвижимости, составляет 1,438 тыс.кв.м.