Представители Объединения профсоюзных организаций Харьковской области и ряда областных организаций политических партий левого толка планируют 7 ноября провести митинг на пл. Конституции в Харькове. Об этом 6 ноября сообщил "SQ" доцент кафедры социологии Харьковского социально-экономического института Сергей Соломин. По его словам, митинг пройдет под лозунгом "За достойный труд!".

Как сообщил "SQ" председатель Харьковской областной организации работодателей Леонид Рубаненко, время начала митинга уточняется (предположительно в 10 или 11 ч).

По словам Л.Рубаненко, на митинге актуальной темой будет проблема оплаты труда в связи с экономическим кризисом в стране. Он отметил, что Харьков "болен" государственным сектором экономики". По его словам, задолженность по зарплате в области составляет 90 млн.грн., в т.ч. 54 млн.грн. - это задолженность на госпредприятиях. Из них около 30 млн.грн. задолжали своим работникам на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии и 3,5 млн.грн. задолженности уже появилось на ГП "Завод им.Малышева".

Л. Рубаненко отметил низкий уровень работы Минпромполитики. По его словам, министерство недостаточно четко работает над решением проблем госпредприятий. В частности, сейчас на нескольких госпредприятиях работают не директора, а исполняющие обязанности директоров.