Торжественный прием при участии председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсена Авакова, во время которого были вручены государственные награды матерям-героиням, по случаю Дня социального работника, Дня автомобилиста и дорожника, прошел 5 ноября в ХОГА.

Как сообщил сайт ХОГА, обращаясь к награжденным, губернатор отметил, что Харьковщина всегда были лидером и в промышленности, и в творческих достижениях, и в науке. "Если жители Харьковской области берутся за дело - у них обязательно все получится", - подчеркнул А.Аваков. По его словам, ярким примером этого утверждения является то, что невзирая на мировой экономический кризис рост объемов производства на Харьковщине, по предварительным статистическим данным, составил 8%. От имени президента Украины Виктора Ющенко А.Аваков выразил всем присутствующим благодарность и вручил государственные награды.

Наградами представителей Харьковщины также отметил Кабинет министров Украины. В частности, заместитель председателя ХОГА Людмила Белова награждена отличием Министерства внутренних дел Украины - "Медалью за предупреждение правонарушений".

С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.
 

Справка "SQ". День работника социальной сферы отмечается в Украине в первое воскресенье ноября (в 2008 г. - 2 ноября), согласно указу президента от 13.04.1999 № 374/99. Сейчас в социальной сфере Украины работает около 150 тыс.чел.

Профессиональный праздник работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства ежегодно отмечается в последнее воскресенье октября (в 2008 г. - 26 октября) в соответствии с указом президента № 452/93.