"Кроме пресс-релиза ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, опубликованном 4 ноября на сайте управления, мне ничего не известно о претензиях к ТО "Иначе" со стороны ГУ МВД Украины в Харьковской области. И хотя в нем говорится о распространении в передаче "Экспертиза" на "7-м канале" якобы недостоверной информации о генерал-лейтенанте милиции Викторе Развадовском "с сентября сего года до настоящего времени", пока мы не получали от милиции никаких официальных данных, которые бы опровергали материалы этих программ", - заявил "SQ" руководитель ТО "Иначе" Ростислав Касьяненко.

По его словам, "камнем преткновения, видимо, стал выпуск "Экспертизы", в котором была приведена реконструкция событий, описанных в запросе главного редактора газеты "Новый Стиль" Василия Климентьева на имя прокурора Харьковской области Василия Синчука в сентябре 2008 г., а именно допроса некоего Андрея Мальцева, фигуранта дела о похищении директора ОАО "Имени газеты "Известия" Юрия Игнатенко". По информации В.Климентьева, "во время допроса В.Развадовский угрожал А.Мальцеву, после чего тот якобы достал лезвие бритвы и вскрыл себе вены в кабинете В. Развадовского".

"Я абсолютно согласен с ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области в том, что подобная информация порочит честь, достоинство и деловую репутацию офицера милиции. Однако журналистам программы ничего не известно о проверке службой внутренней безопасности ГУБОП УМВД Украины в Харьковской области и прокуратурой области фактов, изложенных в запросе "Нового Стиля", - заявил Р.Касьяненко. По его словам, "если, как сообщает ЦОС, сотрудники облуправления МВД и В.Развадовский не нарушали закон, а информация, изложенная в запросе, не подтвердилась, то почему результаты проверки до сих пор не опубликованы на том же сайте УМВД?"

Справка "SQ". Как заявил 4 ноября ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, "с сентября 2008 г. в эфире "7 канала" в передаче "Экспертиза" ТО "Иначе" по заказу "7 канала" распространяется недостоверная информация о работниках харьковской милиции и начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктора Развадовского". По всем фактам, которые были приведены в отмеченных программах, Службой внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины и прокуратурой Харьковской области были проведены проверки, которые не выявили нарушений законодательства в действиях работников милиции и В.Развадовского. Далее в заявлении отмечено, что "противозаконные действия заказчиков этих трансляций обжалованы ГУ МВД Украины в Харьковской области в администрации ЗАО "ТРК "Тонис-центр", Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания и в суде".   

Тело директора АО "Имени газеты "Известия" Ю.Игнатенко было обнаружено 17 августа. Тело с отрезанной головой было найдено на пустыре недалеко от пос.Панютино Лозовского района Харьковской обл. Правоохранительными органами задержаны три  лица, причастные к исчезновению фермера. Задержание проводил лично начальник управления В. Развадовский вместе со следственно-оперативной группой. Ю.Игнатенко был похищен вечером 3 июля с поля агрофирмы. При попытке спасти директора был убит охранник агрофирмы. 14 июля облуправление милиции сообщило о том, что личности подозреваемых установлены.