[megag]ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) не планирует включать заводскую котельную на отопительный период. Об этом 5 ноября сообщили "SQ" на заводе. В прошлом отопительном сезоне котельная работала в январе-феврале, ее содержание обошлось заводу в 15 млн.грн., а качество теплоснабжения было очень низким. В этом году планируется отапливать помещения автономными источниками тепла. Возможно применение современных установок, которые производят тепло за счет тления в них древесного топлива.

Справка "SQ". По информации Харьковской облгосадминистрации, в 2008 г. объем производства завода им.Малышева планируется довести примерно до 250 млн.грн. Как сообщили "SQ" на заводе, в 2008 г. объем производства составит около 200 млн.грн.

Завод им.Малышева производит бронетехнику, оборудование для топливно-энергетического комплекса, дизельные двигатели и двигатель-генераторы (серий ДТ, ДН, Д80, Д100) для железнодорожного транспорта, автотранспорта и судов, автономные источники энергоснабжения на основе дизель-генераторов и газовых мотор-генераторов, бурошнековые комплексы БШК-2ДМ. Завод производит также литье для вагоностроительных заводов России и Украины.