"Время"
"ТЭЦ-5 пока без газа". Еще 30 октября первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев заявил, что Харьковская ТЭЦ-5 будет включена 31 октября. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров областных и городских властей с представителями НАК "Нефтегаз Украины" и ее дочерней компании "Газ Украины". Однако, как сообщил заместитель председателя правления ОАО "ТЭЦ-5" Михаил Головин, по состоянию на 3 ноября теплоцентраль еще не заключила договор с ДК "Газ Украины" НАК "Нефтегаз Украины" о поставке ей газа. А пресс-служба ДК "Газ Украины" заявляет, что лимиты не выделены из-за того, что власти города не выполнили обязательства перед поставщиком.

"Комсомольская правда" в Украине" (харьковский выпуск)
"В студенческих общагах - 15 градусов тепла!". Харьковские студенты поставлены в безвыходное положение: отопления в комнатах нет, а за включение обогревателей штрафуют, утверждает автор статьи. ТЭЦ-5 по-прежнему не работает, и прогнозов относительно даты включения теплоцентрали не дают. Без тепла сегодня остаются не только 13% жилых домов: отапливаются лишь 32% общежитий техникумов и колледжей и 25% общежитий вузов. И если харьковчане могут позволить себе включить отопительные приборы, то в общагах такие выходы из ситуации не приветствуют. И не только потому, что идет большой перерасход электроэнергии - проводка в студенческих общежитиях настолько старая, что просто не выдерживает больших нагрузок.

Читайте также в номере: "Горожане задыхаются от горящей листвы". Чем ближе конец осени, тем чаще над крышами домов поднимаются клубы удушливого дыма, а в окна проникает едкий запах - это несознательные граждане, игнорируя все запреты, сжигают опавшую листву. От едкого дыма больше всего страдают астматики и легочники, отмечает автор статьи.

"Сегодня"
"Мажора-лихача могут посадить на восемь лет". Тело 19-летнего Ивана Гаражи, сбитого 31 октября сыном депутата облсовета Дмитрием Каратумановым, мать увезла на родину, в Кривой Рог. Здесь же парня и похоронят. Скорее всего, родные и близкие не приедут в Харьков и не станут подавать иск о возмещении морального ущерба. Судиться с несовершеннолетним водителем, под колесами автомобиля которого погиб Иван, они не хотят, утверждает автор статьи.

Читайте также в номере: "Булгаков покачал меня на руках и удалился". Харьковский поэт и сценарист Аркадий Филатов рассказал корреспонденту газеты о поэтах, Борисе Чичибабине и бескультурьи.

"Cлобідський край"
Статья "Ми – жебраки при своєму багатстві" представляет собой интервью с мэром Купянска Михаилом Римским.