Харьковское облуправление МВД подало в суд на телекомпанию "Тонис-центр". Об этом 4 ноября сообщил сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области.  

В заявлении ЦОС отмечено, что "с сентября 2008 г. в эфире "7 канала" в передаче "Экспертиза" ТО "Иначе" по заказу "7 канала" распространяется недостоверная информация о работниках харьковской милиции и начальника ГУ МВД Украины в Харьковской области Виктора Развадовского".  По всем фактам, которые были приведены в отмеченных программах, Службой внутренней безопасности ГУБОП МВД Украины и прокуратурой Харьковской области были проведены проверки, которые не выявили нарушений законодательства в действиях работников милиции и В.Развадовского.  

Далее в заявлении отмечено, что "противозаконные действия заказчиков этих трансляций обжалованы ГУ МВД Украины в Харьковской области в администрации ЗАО "ТРК "Тонис-центр", Национальном совете Украины по  вопросам телевидения и радиовещания и в суде". 

Также коллегия ГУ МВД Украины в Харьковской области приняла обращение к депутатам Харьковского облсовета и Харьковского горсовета, в котором выразила "обеспокоенность действиями представителей местной власти, которые вместо решения проблем ЖКХ развернули активную работу по дискредитации деятельности харьковской милиции".   

Как сообщил "SQ" генеральный директор ЗАО "ТРК "Тонис-центр" Александр Марченко, ему ничего не извстно о подаче иска против компании.