Харьковский облсовет продал целостные имущественные комплексы (объекты группы А) в пос.Солоницевка и пос.Ольшаны Дергачевского района Харьковской области за 1,83 млн.грн. с НДС. Об этом 3 ноября сообщили "SQ" в облсовете. Оба имущественных комплекса состоят из 10 производственно-складских зданий, а также сооружений, площадок, оборудования и инвентаря.

Приватизированный имущественный комплекс находится на балансе Харьковского коммунального специализированного автотранспортного предприятия - 2007. На предприятии работает три человека. Текущие обязательства предприятия составляют около 500 тыс.грн. От покупателя требуется на протяжении 3 лет сохранять основной профиль деятельности объекта приватизации (предоставление автотранспортных услуг)  и сохранять существующие рабочие места. Предпродажную оценку объекта проводила компания "Универсал-Эксперт".

Справка "SQ". Как заявил председатель облсовета Сергей Чернов, поступления в бюджет развития облсовета от продажи объектов совместной собственности громад области в 2008 г. должны были составить 112 млн.грн., от аренды имущества - 8 млн.грн. План поступлений средств от аренды перевыполнен, план поступлений от продажи имущества недовыполнен. Приватизация многих объектов приостановлена или пересмотрена, приватизация многих объектов перенесена на 2009 г.