информационное агенство Status Quo
ГЛАВНАЯ  СПЕЦПРОЕКТЫ  УСЛУГИ  ДОСЬЕ   ФОРУМ   ОБ АГЕНТСТВЕ   Харьков, 04.07.2009, Суббота, 10:12
ПОДПИСКА
ТЕЛЕПРОГРАММА SQ
ФОРУМ
топ-темы
STATUS QUO - TV
Начальник харьковского метрополитена С. Мусеев: Вместо касс на каждой станции будут установлены автоматы по продаже жетонов и пополнению электронных карт
Начальник харьковского метрополитена С. Мусеев: Вместо касс на каждой станции будут установлены автоматы по продаже жетонов и пополнению электронных карт
STATUS QUO - TV
Експерт комісії з питань захисту моралі Д. Котенко: Уся продукція, яка розповсюджується у нас на лотках біля станцій метро, - контрафактна
Експерт комісії з питань захисту моралі Д. Котенко: Уся продукція, яка розповсюджується у нас на лотках біля станцій метро, - контрафактна
STATUS QUO - TV
Дипломат А. Орел: Руководство страны фактически использовало Министерство иностранных дел как инструмент политики одной партии
Дипломат А. Орел: Руководство страны фактически использовало Министерство иностранных дел как инструмент политики одной партии
STATUS QUO - TV
Начальник Единого расчетного центра "Мегабанка" Ю.Сергеев:  Через систему ЕРЦ можно оплатить около 60 видов услуг
Начальник Единого расчетного центра "Мегабанка" Ю.Сергеев: Через систему ЕРЦ можно оплатить около 60 видов услуг
Пресс-релизы
Все пресс-релизы >>
Полезные ссылки
Официальная Украина
Официальный Харьков
Электронные СМИ Украины
Электронные СМИ Харькова
Поисковые системы и справочники
Справка по Харькову
Учебные заведения
Банки
Партии и политики
Предприятия Харькова


Vostok










 
Новости от 04.12.2008   -  Власть Вернуться Вариант для печати Комментировать
 

Харьковский облсовет планирует обратиться к прокуратуре и местным советам с предложением признать УНА-УНСО террористической организацией

"STATUS QUO", 04.12.2008, Харьков
 
 Харьковский облсовет обратился к прокуратуре и местным советам с предложением признать УНА-УНСО террористической организацией

Харьковский облсовет планирует обратиться к Харьковскому областному управлению юстиции, Харьковской областной прокуратуре, всем местным советам с предложением признать Харьковскую областную общественную организацию УНА-УНСО военной террористической организацией, а ее руководителей - военными преступниками в связи с участием организации в военном конфликте между Грузией и Южной Осетией на стороне вооруженных сил Грузии.

Соответствующее обращение планируется принять на следующей сессии облсовета. Такое решение принято  3 декабря на сессии облсовета. Депутаты планировали принять такое обращение 3 декабря, но в связи с тем, что текст обращения не был рассмотрен всеми  комиссиями облсовета, решено  рассмотреть этот вопрос позже.

Согласно проекту решения, депутаты попросят соответствующие органы проверить факт участия "наемников Харьковского отделения УНА-УНСО в военном кофликте между Грузией и Южной Осетией и их участия в других локальных межнациональных конфликтах на территории СНГ". В случае подтверждения этих фактов депутаты "считают необходимым возбудить уголовное дело".
 

 

Справка "SQ". 8 августа 2008 г. части грузинской армии начали наступление на г.Цхинвали и близлежащие поселки Южной Осетии. Вечером 8 августа в Южную Осетию были введены российские войска, которые оказали вооруженное сопротивление войскам Грузии. 12 августа президент России Дмитрий Медведев заявил, что принял решение о завершении операции по принуждению Грузии к миру.

19 августа министры иностранных дел 26 стран, входящих в НАТО, по итогам встречи в Брюсселе (Бельгия) пришли к выводу, что Россия нарушила международное право, вторгшись на территорию Грузии.

26 августа Д.Медведев подписал указ о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Позднее независимость этих республик признала Никарагуа. 9 сентября Россия установила официальные дипломатические отношения с Абхазией и Южной Осетией. Министры иностранных дел обменялись соответствующими нотами.

Президент Украины Виктор Ющенко назвал безосновательным вторжение вооруженных сил России в Грузию. Он заявил, что Украине нельзя было сохранять нейтральную позицию, поскольку это могло привести к опасным последствиям для граждан и страны в целом.

 
Яна Тертышная
Вернуться Вариант для печати Комментировать


Обсудить на форуме

Эта новость показалась вам интересной? Вы можете поставить ссылку с Вашего сайта прямо на нее.



Если Вы заметили на этой странице грамматическую или другую ошибку, выделите, пожалуйста, фрагмент фразы левой кнопкой мышки и нажмите Ctrl+Enter. Заранее спасибо!

Другие новости
Харьковское предприятие "СГ" выиграло судебное дело у компании "Актив – Ойл"
Харьковский хозсуд отказал во встречном иске Южной железной дороги к предприятию "Лига-Транс"
Харьковская область по сбору налогов в госбюджет за первое полугодие заняла второе место в Украине - А.Аваков
Директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета В.Китанин награжден церковным орденом
Протокол о намерениях подписали офис по туризму французского города Сан-Мало и Департамент международного сотрудничества Харьковского горсовета
Президент В. Ющенко назначил судью Купянского горрайонного суда Харьковской области
 
Комментарии
Игорь, 04.12.2008, 12:32    
Правильно-душить их гадов!
Патріот, 05.12.2008, 10:04    
Це таких як ви треба душити й вішати. Хлопці воювали за нашу свободу і проти поширення кацапізму! Московія розвалиться, а Україна возвеличиться! Слава Україні!
styu, 05.12.2008, 11:48    
чью свободу от кого???? вечная тема без факотв!!! предлагаю новое оеалити-шоу "убей уна-унсо на майдане независимости"!!!
Патріот, 05.12.2008, 14:52    
Вбивати треба таких уродів як ти! Прооти унсовців виступають лише кацапи, які бояться відновленння величі української нації!
Оставить комментарий
* Имя:  
E-mail:  
 
* Ключевое слово:  
* Текст:  
   


ПОИСК ПО САЙТУ
Прямая речь
Стенограмма web-конференции с лидером партии "Великая Украина" Игорем Беркутом
Стенограмма web-конференции с лидером партии "Великая Украина" Игорем Беркутом
Цитатное место
По Конному рынку ходили крысы размером чуть меньше меня
  Директор Департамента коммунального хозяйства Харьковского горсовета...
новости партнеров

rec
Золотые страницы
Поиск предприятий и организаций
Харькова и области
Timkor
архив
Июль
Пн 6132027
Вт 7142128
Ср18152229
Чт29162330
Пт310172431
Сб4111825 
Вс5121926 
RSS
Наши новости на Вашем сайте.
 


finance.com.ua finance.com.ua finance.com.ua
 
 
© 2001-2009, "Status quo". Все права защищены. Использование материалов "Status quo" разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на "Status quo".
Материалы, обозначенные знаком ®, публикуются на правах рекламы.
Главный редактор Елена Конопля. Web-администратор Владимир Дорошенко.
Наш адрес: 61002, г.Харьков, ул. Артема, 46, тел.:(057)715-52-66, 715-52-67 (факс), e-mail:
Разработка и дизайн сайта "Тимкор"