Здоровье, турнир, вольная борьба, спонсор

17 января во дворце спорта "Локомотив" прошел юбилейный турнир по вольной борьбе памяти Леонида Дуная. Генеральным спонсором мероприятия выступила фармацевтическая компания "Здоровье".

Ежегодный турнир посетило более 450 участников из Украины, Грузии, Кыргызстана, Армении, Казахстана, Франции, Молдовы, Беларуси и других стран. Это юноши и девушки возрастом до 17 лет.

Девушки борются за победу в турнире.jpg

Главная цель соревнований - популяризация здорового образа жизни среди молодежи.

Александр Доровской.jpg

Это десятый турнир памяти Леонида Александровича Дуная - заслуженного тренера Украины, замечательного человека, который воспитал плеяду талантливых спортсменов. Надеюсь, что борцы, выступающие на этих соревнованиях, со временем будут отстаивать честь своей страны на чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх, - говорит председатель наблюдательного совета ООО "Фармацевтическая компания "Здоровье" Александр Доровской.

Фармацевтическая компания "Здоровье" спонсирует в городе как спортивные мероприятия, так и самих спортсменов. Это дает им возможность участвовать в международных соревнованиях, профессионально развиваться.

Евгений Ручка гордится популярностью турнира.jpg

С каждым годом в турнире участвует все больше ребят. Мы делаем все возможное, чтобы проводить его на высшем уровне, - говорит президент Федерации спортивной борьбы города Харькова Евгений Ручка.

Мастер спорта международного класса по вольной борьбе Илона Прокопевнюк выступает за сборную Украины. Девушка увлекается спортом с юных лет. Она - чемпионка Украины и Европы в различных категориях.

Илона Прокопевнюк - юная украинская чемпионка.jpg

Александр Викторович Доровской - мой спонсор в этом виде спорта. Я очень благодарна ему за тот труд, который он вкладывает в меня, а также молодых и уже состоявшихся спортсменов, - делится Илона.

Спонсоры и организаторы турнира уверены, что здоровая и сильная молодежь - залог успешного будущего нашей страны!

Николай Данильчук