Пресс-служба народного депутата Дмитрия Святаша распространила официальное заявление, в котором говорится, что: "материал, размещенный на ряде интернет-ресурсов о том, что Святаш снимает свою кандидатуру по мажоритарному округу в Харькове, не соответствует действительности. Как не является правдой и то, что упомянутый в статьях Дмитрий Зезюлин является пресс-секретарем депутата. Такой человек в пресс-службе не работает. Появление подобных материалов в информационном пространстве можно объяснить только недобросовестной конкуренцией".

Как заявил ранее "SQ" Д.Святаш, информация о том, что он снимает свою кандидатуру, является "полным бредом". "Меня радует только то, что война против меня ведется пока лишь в Сети, а люди - мои избиратели - живут в реальной жизни", - подчеркнул он.  

Справка "SQ". Парламентские выборы состоятся 28 октября.

По 170-му округу, кандидатом по которому зарегистрирован Святаш (часть Московского района Харькова), в парламент также баллотируются: ВО "Батьківщина" - частный предприниматель Лилия Авдеева, партия "УДАР" - доцент кафедры политологии и философии Харьковского регионального института госуправления Национальной академии госуправления при президенте Украины Александр Котуков, Компартия - народный депутат, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская, партия "Украина – вперед!" - доцент Национального университета "Юридическая академия Украины имени Ярослава Мудрого" Анатолий Тарасенко, самовыдвиженец Игорь Карбань, который временно не работает.