Начальник теруправления Счетной палаты Косинов передумал баллотироваться в Верховную РадуЦентральная избирательная комиссия отменила регистрацию кандидата в народные депутаты по 169-му округу (Киевский район, часть Московского района Харькова) от Народной партии, начальника теруправления Счетной палаты по Харьковской, Полтавской и Сумской областям Станислава Косинова. Как сообщил "SQ" Косинов, он сам подал заявление о снятии своей кандидатуры.

"Я передумал баллотироваться в народные депутаты и снял свою кандидатуру с избирательной гонки по трем причинам", - отметил он. Одной из главных причин стало рождение дочери. "Когда ребенок еще не родился, думаешь, что все успеешь, а когда он уже есть, то понимаешь, что оно того не стоит - проводить время между небом и землей, лучше его посвятить родным и близким", - подчеркнул он. По его словам, вторая причина снятия кандидатуры заключается в том, что он не верит в то, что будущий парламент будет работоспособным. Кроме того, Косинову поступило предложение о новой работе, и сейчас этот вопрос обсуждается.

Справка "SQ". В 169-м округе в депутаты баллотируются от Партии регионов - народный депутат Ирина Бережная; ВО "Батьківщина" - консультант по экономическим вопросам Александр Кирш; партии "УДАР" - председатель правления общественной организации "Правозащитный союз Киевского района Харькова" Андрей Адамович; Компартии - заведующий идеологическим отделом Харьковского обкома Компартии Виктор Сидорченко; "Украина – вперед!" - генеральный директор ООО "Элума-Украина" Игорь Стеценко; а также самовыдвиженцы: президент общественной организации "Харьковские созвездия" Андрей Белогрищенко; замдиректора по экономическим вопросам Украинского государственного научно-технического и проектного института промышленных технологий Олег Старых; частный предприниматель Максим Почапский; председатель первичного профсоюза ГНПО "Коммунар" Михаил Ронин.

Выборы состоятся 28 октября и пройдут по мажоритарно-пропорциональной системе.