С. Денисюк написал заявление об уходе с должности председателя ГНА в Харьковской областиСтанислав Денисюк сегодня, 30 декабря, написал заявление об уходе с должности председателя Государственной налоговой администрации в Харьковской области. Об этом он сообщил на  собрании коллектива областной налоговой.

Как заявил С.Денисюк, за последние пять лет, что он руководил областной налоговой службой, Харьковская область была в числе лидеров в Украине по сбору налогов, службой было собрано 75,5 млрд.грн. в бюджеты всех уровней.

С.Денисюк поблагодарил коллектив налоговой за плодотворный совместный труд. "Что будет дальше, посмотрим, везде нужно служить государству", - заявил экс-руководитель налоговой и попросил бывших коллег придерживаться этого правила.

О причинах ухода и новом месте работы С.Денисюк не сообщил.

Справка "SQ".  Как сообщил ранее "SQ" информированный источник в налоговой службе, сейчас создана и работает комиссия по реорганизации налоговой службы. В рамках реформы Государственная налоговая администрация теперь будет называться Государственной налоговой службой, реформирование коснется всех ее подразделений, в том числе 27 региональных.  В ГНА в Харьковской области комиссию по реорганизации  возглавил первый заместитель председателя ГНА в Харьковской области - начальник управления налоговой милиции Андрей Роздайбеда. Председатель ГНА в Харьковской области С. Денисюк находился в отпуске.

Как заявил в конце октября председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, С. Денисюк действительно в ближайшее время может покинуть свою должность и перейти работать в другой регион. По его словам, руководство ГНС Украины предлагает С.Денисюку возглавить налоговую администрацию в одной из трех областей на выбор. "Я не буду называть эти регионы. Я считаю, что Станислав Денисюк - максимально профессионально подготовленный к этой работе человек, и мы будем делать все, чтобы убедить руководство налоговой не менять руководителя в нашей области", - отметил М.Добкин.