Директор государственного учреждения "Харьковский региональный центр по инвестициям и развитию" Владимир Гусев уволился по собственному желанию. Об этом 29 декабря сообщили "SQ" в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами (Киев). Объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Как проходит конкурс, пока не разглашается. В Госинвестпроекте сообщили, что результаты конкурса будут официально опубликованы на сайте агентства 10 января 2012 г.

Как уточнили "SQ" в Харьковском региональном центре, и.о. директора агентства назначен депутат Харьковского облсовета Андрей Моченков.

Справка "SQ". Как заявил 17 октября 2011 г. председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, Харьковскую биржу инвестиционных проектов может возглавить депутат Харьковского облсовета (фракция партии "Сильная Украина") А.Моченков. Вопрос назначения обсужден c А.Моченковым, впоследствии его кандидатура должна быть согласована в Киеве. "Это человек, который состоялся в бизнесе, имеет достижения в политике, и у него достаточно опыта для такой работы", - подчеркнул губернатор.

Биржу инвестиционных проектов планирует создать Государственное агентство по инвестициям и управлению национальными проектами. К разработке биржи инвестиционных проектов планируют привлечь ведущие консалтинговые компании мира.