балута, хога, кадрыЮрий Кутепов переведен на должность заместителя директора Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) - начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами. Об этом говорится в распоряжении председателя ХОГА Игоря Балуты. Кутепов работал начальником управления обеспечения законности и правопорядка, соблюдения прав и свобод граждан ХОГА.

Ольга Сазонова назначена помощником председателя ХОГА отдела по обеспечению работы губернатора и его заместителей аппарата ХОГА. Об этом говорится в распоряжении председателя ХОГА Игоря Балуты. Сазонова прошла стажировку в новой должности. До этого она работала в Департаменте здравоохранения ХОГА.

Валерий Андреев назначен заместителем директора Департамента оборонной, мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами ХОГА. Ранее он работал заместителем начальника управления по вопросам взаимодействия с таможней, пограничной службой, оборонной и мобилизационной работы ХОГА. Об этом говорится в распоряжении председателя ХОГА Игоря Балуты.

Анастасия Никифорова назначена советником отдела по обеспечению деятельности председателя ХОГА и его заместителей аппарата ХОГА. Ей присвоен 11 ранг госслужащего. Стажа работы на госслужбе Никифорова не имеет. Об этом говорится в распоряжении председателя ХОГА Игоря Балуты.

Вадим Авербух, Александр Дроздов и Владимир Савенко выведены из группы советников на общественных началах первого заместителя председателя ХОГА Игоря Райнина. Авербух был советником по инвестиционной деятельности, Дроздов – по юридическим вопросам, Савенко – по спорту. Об этом говорится в распоряжении Балуты.

Другим распоряжением Балута ввел Савенко в группу советников по спорту заместителя председателя ХОГА Юлии Светличной. Кроме того, Дмитрий Шувал введен в группу советников на общественных началах как советник Светличной по внешнеэкономической деятельности.

Ирина Глухова переведена на должность главного специалиста отдела кадрового обеспечения аппарата ХОГА. Об этом говорится в распоряжении Балуты. Глухова работала в отделе инофрмационного обеспечения аппарата ХОГА.