охранники, мобилизация, калгушкинРуководство некоторых харьковских охранных агенств не выполняет требования по мобилизации сотрудников. Об этом 27 мая в пресс-центре "STATUS QUO" сообщил заместитель военного комиссара Харьковской области Юрий Калгушкин. "Многие охранные агентства не пускают на территорию представителей районных военкоматов, подают заведомо ложные сведения о военнообязанных", - сообщил заместитель комиссара.

По его словам, в Харькове около двухсот охранных агентств, в 12-ти из них работает от 800 военнообязанных. "При этом одно из крупных агентств подало информацию о том, что у них работает двое военнобязанных. Сейчас с охранными агенствами начинают работать правоохранительные органы. Ведь охранники, как правило, хорошо подготовленные к военной службе люди", - сообщил Калгушкин.

"Материалы для привлечения к административной ответственности руководителей некоторых охранных агентств практически готовы. В ближайшее время они будут привлечены к административной ответственности. Если нарушения будут продолжаться, то последует и уголовная", - отметил Калгушкин.