укроборонпром, руководитель, конкурсГК "Укроборонпром" 2 июня проведет конкурсный отбор претендентов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителей двух харьковских предприятий. Об этом сообщили в концерне. Согласно условиям конкурса, отбор претендентов происходит открыто с участием СМИ.

Речь идет о кандидатах в руководители ГП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им.Морозова" и ГП "Харьковское конструкторское бюро по двигателестроению".

Справка "SQ". Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им.Морозова проектирует танки, бронетранспортеры и другую бронетехнику. В числе последних проектов - танк "Оплот". Сейчас этим оборонным КБ руководит Александр Веретенников. Серийным производством техники, разработанной в КБ, занимаются на ГП "Завод им.Малышева" (Харьков).

Харьковское конструкторское бюро по двигателестроению разрабатывает двигатели и другие установки для танков, бронетранспортеров и бронеавтомобилей под маркой ТД (оппозитные двигатели). В основном, их устанавливают на бронетехнику, которую производит ГП "Завод им.Малышева". Сейчас КБ руководит Сергей Алехин.