патрульная полиция, юськоваЗа 100 дней работы патрульной полиции в Харькове зафиксировано 71 тыс. происшествий. Об этом сегодня, 25 декабря, сообщила журналистам начальник патрульной полиции Харькова Ольга Юськевич.

По ее словам, сообщения о 34 тыс. происшествий поступили от граждан, 37 тыс. выявили патрульные. Среднее время реагирования на вызов составляет 11 минут от обращения граждан по телефону 102.

По данным Юськевич, за 100 дней 25 патрульных уволились. Часть из них уволилась из-за напряженного графика работы, некоторые живут в области и им было сложно приезжать на работу. "А механизм отбора нас устраивает. Сейчас патрульная служба полностью укомплектована", - отметила она.

По данным патрульной полиции, в Харькове уменьшилось количество грабежей и хулиганств. В сентябре было 375 случаев хулиганства, в ноябре - 250.

По словам Юськевич, уровень зарплаты патрульных, как и обещали, не менее 8 тыс.грн. На патрулирование ежедневно выходят 280 патрульных, 100 экипажей. Напомним, что патрульная полиция появилась в Харькове 26 сентября.