задолженность по зарплате, завод им.малышеваЗадолженность по зарплате на ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) должны ликвидировать в марте. Об этом сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

По ее информации, на предприятии полностью выплачена зарплата за декабрь 2015 года и 70% - за январь 2016 года. "Ситуация на заводе улучшается. Благодаря активизации работы по выполнению государственного оборонного заказа на предприятии значительно увеличились объемы производства и реализации продукции, на предприятие стали поступать средства. Так, в течение последней недели удалось ликвидировать имеющуюся задолженность по выплате зарплаты, которая по состоянию на 1 февраля составляла 3,5 млн.грн. Уже в марте планируется окончательно погасить задолженность по зарплате и перейти к практике авансовых платежей", - сообщила заместитель руководителя обладминистрации.

Справка "SQ". Завод им.Малышева входит в ГК "Укроборонпром". Производит танки, бронетранспортеры и дизели для тепловозов. На предприятии работает около 5 тыс. чел.