Службу МЧС в Харьковской области сократили на 30%В Харьковской области провели кадровую реформу подразделений МЧС, сократив штат на 30%. Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС в Харьковской области Павел Одарюк. По его словам, штат был уменьшен в подразделениях обеспечения, сокращены лишние должности руководителей, была приведена в порядок структура управления, где объединили похожие по задачам подразделения.

Как отметил П.Одарюк, в частности, количество заместителей начальника управления сократилось на 50%. "Сокращение численности абсолютно не сказалось на боевых подразделениях, которые дежурят в районах города и области. В них штат сотрудников остался неизменным", - заявил П.Одарюк.

Справка "SQ". В 2010 г. в стране была начата административная реформа. Она проводится для оптимизации государственных служб, системы центральных органов исполнительной власти и повышения эффективности государственного управления. В ходе реформы было сокращено количество министерств и ведомств, а также реорганизована структура Кабинета министров. Также планируется реорганизация облгосадминистраций и органов местного самоуправления.