всемирній банк, тбо, кредит, гройсманКабинет министров Украины определил города, в которых будут реализовываться программы модернизации инфраструктуры в рамках сотрудничества со Всемирным банком по вопросам улучшения качества питьевой воды и обращения с твердыми бытовыми отходами. Об этом сообщил вице-премьер-министр по вопросам регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Гройсман, передал "ForUm".

"Кабмин утвердил два решения, которые связаны между собой. Это проект распоряжения о переговорном процессе со Всемирным банком по двум проектам модернизации инфраструктуры", - сообщил вице-премьер.  По его словам, речь идет о предоставлении кредита в размере 350 млн долл., который будет направлен на решение вопроса водоснабжения и качества питьевой воды и обращения с твердыми бытовыми отходами.

Гройсман сообщил, что правительство утвердило 10 городов, которые примут участие в данной программе. "По воде – это Киев, Донецк, Краматорск, Кировоград, Житомир, Тернополь, Ивано-Франковск и Коломыя, а по ТБО - Харьков", - рассказал он.

Процент по этому кредиту составит 0,7% годовых.