"У меня нет личного конфликта с Александром Ярославским", - заявил 22 сентября и.о харьковского городского головы Геннадий Кернес, комментируя заявление А.Ярославского о том, что он не отдаст свой голос за Г.Кернеса на выборах мэра Харькова.

"Каждому гражданину Украины дано право прийти в день голосования на избирательный участок и тайно осуществить свое волеизъявление. Я уверен, что не один человек решает вопрос, кем кто будет. Я уверен, что сегодня интересы харьковчан выше личных амбиций. Я думаю, что это высказывание -  следствие тех амбиций, которые не были реализованы этим господином", - заявил Г.Кернес.

Справка "SQ". Владелец группы "DCH" и ФК "Металлист" (Харьков) А.Ярославский заявил, что не будет баллотироваться на должность харьковского городского головы, поскольку ему "есть чем заниматься". Кроме того, А.Ярославский отметил, что на выборы он ходит и голосует, потому что уверен, что необходимо голосовать. "Другое дело, что нужно смотреть на тех, кого выбираешь... Лично я не хочу голосовать за тех, кто вместо реальной работы раздает свой номер телефона. Поэтому за Геннадия Кернеса голосовать не буду. Я не видел ни одного проекта, который он реально сделал для города. Номер телефона, концерты и обещания - это не то, что нужно харьковчанам. Тем более не факт, что после выборов этот абонент не окажется для горожан "вне зоны доступа", - заявил он.