заслуженный экономист, кирш, яценюк, советникШеф-редактор харьковского журнала "Бухгалтер" Александр Кирш назначен советником премьер-министра Украины Арсения Яценюка на общественных началах. Об этом Кирш сообщил на своей странице в Facebook со ссылкой на приказ по Кабмину от 19 августа №584.

Что касается взлядов Кирша, то в 2012 г. он заявил, что деньги в Украине недопечатывают в связи с искусственным понижением курса гривны по отношению к доллару. "У нас сейчас колоссальные по стоимости кредиты. А это тормозит все. Нет денег - нет кредитов, нет кредитов – нет развития экономики. Прибыль консервируется у одних и тех же лиц. В результате вымывается кровь экономики - деньги", - заявил Кирш.

Он также заявлял, что курс доллара будет повышаться, высказывался за прогрессивное налогообложение, за уменьшение количества налогов.

Справка "SQ". Кирш родился в 1961 году. Окончил Харьковский инженерно-экономический институт по специальности "бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности". Основатель и главный редактор журнала "Бухгалтер". Состоял в Совете предпринимателей Украины при Кабмине, был членом Харьковского регионального комитета по экономическим реформам, был внештатным советником главы Харьковской облгосадминистрации. В 2012 году баллотировался в Верховную Раду по одномандатному округу № 169 (Киевский район Харькова) как кандидат от единой оппозиции.