Кабинет министров выделит денег харьковскому "Горэлектротрансу" - вице-премьер Б. Колесников[megag]Кабинет министров Украины выделит деньги для КП "Горэлектротранс". Об этом 21 декабря на торжественном открытии ст.метро "Алексеевская" в Харькове заявил вице-премьер-министр Украины, министр инфраструктуры Борис Колесников. Вице-премьер отметил, что сложившаяся ситуация - "это нонсенс для города-миллионника". "Правительство, конечно, вмешается и выделит деньги в качестве помощи Харьковскому горисполкому, но нужно более ответственно относиться к перевозкам", - заявил вице-премьер.

Он также отметил, что, по большому счету, любой пассажирский городской транспорт заведомо убыточный, а все маршрутные такси - заведомо прибыльные. "Получается, пассажирский транспорт несет все затраты на перевозку льготных категорий, несет все убытки, а кто-то на этом рынке получает деньги. Нужен баланс - лучшие маршруты с лучшим подвижным составом должны продаваться на конкурсе, и все должны быть в равных условиях", - подчеркнул Б.Колесников.

Справка "SQ". Сотрудники "Горэлектротранса" 20 декабря начали акцию протеста, требуя погашения долгов по зарплате. По данным заместителя прокурора Харьковской области Леонида Лахтюка, общий долг "Горэлектротранса" по заработной плате составляет 22,4 млн.грн. 21 декабря коллектив продолжил забастовку, по словам сотрудников предприятия, они намерены бастовать до тех пор, пока людям не погасят долги по зарплате. По данным прокуратуры, общий долг "Горэлектротранса" по заработной плате составляет 22,4 млн.грн.