долгов, приватбанк, банкоматы, задержан, арестованАктивиста пророссийского движения Константина Долгова, который позавчера был задержан и арестован решением суда, подозревают в повреждении банкоматов "ПриватБанка".

Как отметили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, в последнее время на территории Харькова зарегистрировано несколько фактов умышленного уничтожения банкоматов, принадлежащих одному из банковских учреждений Украины. По всем фактам открыты уголовные производства по статье 194 (умышленное повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

Во время досудебного расследования работниками харьковской милиции было установлено, что организацией и совершением вышеуказанных преступлений занимается 34-летний харьковчанин вместе с группой товарищей. 19 апреля мужчина был задержан, ему предъявлено уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления. Также, согласно постановлению районного суда Харькова, активисту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

На сегодня следствие по данному факту продолжается.  

Справка "SQ". В марте- апреле произошло несолько нападений на отделения "ПриватБанка" в Харькове. 27 марта подожгли два банкомата, 29 марта нападению подверглись два отделения в центральной части города на Московском проспекте, в которых хулиганы разбили окна и тоже пытались поджечь банкоматы.  30 марта неизвестные бросили два коктейля Молотова в банкомат и отделение банка на ул. Героев Труда.

16 апреля возле входа в отделений "ПриватБанка" на перекрестке ул. Механизаторской и ул. Гвардейцев Широнинцев, а также на ул.Деревняко были обнаружены подозрительные предметы, которые обезвредила милиция.

Фото - Facebook Константина Долгова