дельтабанк, дельта банк, выплаты в дельта банке, власть, соцвыплатыОбластные власти изучат ситуацию с  социальными выплатами в "Дельта Банке". Об этом 19 декабря сообщил и.о. заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Вадим Глушко. По его словам, есть данные о том, что в отделениях банка выстраиваются большие очереди за получением пособий. Ситуацию с выплатами рассмотрят на совещании в облгосадминистрации.

Как уточнил Глушко, в прошлом "Дельта Банк" обратился в Минсоцполитики с инициативой организовать работу своих представителей в отделениях социальных служб. "Это было удобно, так как человек мог сразу после оформления пособия оформить и банковскую карточку. Но монополии именно у этого банка на выдачу карточек для социальных выплат нет. Мы изучим ситуацию, и, возможно, этим будут заниматься другие банки", - сообщил Глушко.

Как отметила первый заместитель директора Департамента социальной защиты населения ХОГА Татьяна Бабенко, люди имеют право получать пособия в любом банке. "Сотрудники социальных служб не настаивают на каком-то определенном финучреждении", - подчеркнула Бабенко.