шурма, львов, хога"Первая причина моего увольнения - это личные семейные причины. Я должен учитывать, что у меня есть родители и жена. Я иду во Львов, и это моя гражданская позиция. Быть там, где просто, - это одно, а быть там, где сложно, - другое", - заявил 18 февраля журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма на пресс-конференции, посвященной смене его места работы. По словам Шурмы, он будет работать во Львовской облгосадминистрации.

Как отметил вице-губернатор, он проработал в Харьковской области 8 лет. "99,9% харьковчан, которых я знаю, - это нормальные дружелюбные люди. Сегодня нужно сделать все, чтобы погасить страсти. А то, что судьба меня забросила во Львов, - это мой личный выбор. Можно было бы уйти по-английски, но я решил собрать пресс-конференцию и рассказать об этом", - сообщил Шурма.

Напомним, что заместителем председателя Харьковской облгосадминистрации Шурма работает с апреля 2010 г. Он курировал вопросы здравоохранения, в частности, реформирование этой отрасли.

17 февраля 2014 г. Шурма заявил, что увольняется.