кернес, судПодготовительное заседание по делу в отношении Харьковского городского головы Геннадия Кернеса назначено на 28 апреля. Как пишет "Интерфакс- Украина", об этом сообщил адвокат мэра Александр Гунченко.

"Назначено на 28 апреля, на 10.00, в Киевском районном суде г.Полтава. Судья - Антонов Андрей Владимирович", - рассказал Гунченко.

Напомним, Кернеса и двух его охранников обвиняют в нападении на евромайдановцев Александра Кутянина и Алексея Ряполова, которые были похищены во время фотографирования номеров автомобилей возле гостиницы "Националь", принадлежащей Кернесу.

Кернесу сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) УК Украины, прокуратура заявила о завершении досудебного расследования. Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел направил уголовное дело в отношении Геннадия Кернеса для рассмотрения в Полтаву.