Из-за резонансного убийства семьи судьи в Харьков прибыли генпрокурор и министр внутренних делГенеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и министр внутренних дел Виталий Захарченко сегодня утром прилетели в Харьков в связи со вчерашним убийством семьи судьи Фрунзенского райсуда города. Сейчас они проводят совещание со следственно-оперативной группой, которая работала на месте убийства. На совещании присутствует руководство областного МВД и прокуратуры. По его окончании запланирован брифинг для прессы.

Напомним, вчера, 15 декабря, в День работников суда, была убита семья судьи Владимира Трофимова. В квартире в доме на Московском проспекте были обнаружены тела самого судьи, его супруги, их сына и подруги сына. Все тела обезглавлены, при этом голов на месте происшествия не было.

Согласно Единому государственному реестру судебных решений, погибший судья Трофимов рассматривал гражданские и уголовные дела. Последнее решение он вынес 12 декабря – это было дело о назначении алиментов на ребенка.

Правоохранители вчера заявили, что рассматривают разные версии убийства, в том числе связанные с профессиональной деятельностью погибшего.