Комиссия по благоустройству Харьковского горсовета составила админпротоколы на директоров двух рынков на Салтовке

Комиссия по благоустройству Харьковского горсовета 15 июня проверила Новосалтовский рынок и пищевой рынок ООО "ТД и К"  (расположены на перекрестке пр.Тракторостроителей и пр. 50-летия ВЛКСМ). По результатам проверки на директоров рынков были составлены административные протоколы.

Как сообщил председатель комиссии директор Департамента коммунального хозяйства горсовета Виктор Китанин, к обоим рынкам со стороны комиссии есть замечания. В частности, на обоих рынках из-за размещенных торговых точек сужен тротуар, и пешеходы вынуждены ходить по проезжей  части. Комиссия поручила директорам рынков в течение двух суток освободить для пешеходов полосу тротуара шириной минимум 2 м.

"На пищевом рынке (ООО "ТД и К" - "SQ") самовольно установлен забор. ГАСК не давал разрешение на его установку. Кроме того, нет согласований размещения торговых павильонов с коммунальными службами. Торговые павильоны могут быть размещены на инженерных сетях и даже на газопроводе среднего давления, который здесь проходит, а это опасно для жизни людей", - заявил В.Китанин. По его словам, если в 10-дневный срок директор рынка не получит все необходимые согласования, работа рынка будет приостановлена. Есть также претензии к санитарному состоянию рынка.

"На Новосалтовском рынке налицо положительные сдвиги с тех пор, как комиссия была здесь в последний раз. Подъездная дорога заасфальтирована, санитарное состояние стало лучше", - отметил В.Китанин.