площадь свободы, забор, митингНа площади Свободы в Харькове устанавливают металлический забор. Его устанавливают по периметру. Проезжая часть, находящаяся на краю площади, остается свободной. Рабочие не смогли ответить на вопрос, с какой целью ставят ограждение. Они отметили, что площадь будет обнесена забором с трех сторон: свободной останется часть, граничащая с садом Шевченко.

Отметим, что на 15 и 16 марта на площади анонсировались митинги пророссийских сил. Проведение вече-референдума по вопросу федерализации 16 февраля запретил суд.


Вечером в пятницу сайт горсовета сообщил, что 15-16 марта с 10:00 до 18:00 на пл. Свободы будет проходить фестиваль "Жизнь в движении". В нем примут участие  представители физкультурно-оздоровительных организаций, федераций и ассоциаций, а также клубы по месту жительства. Мероприятие призвано "привлечь всех харьковчан к здоровому образу жизни и разнообразить досуг горожан".

Фестиваль пройдет по инициативе общественной организации "Multy-Culty ua" и при поддержке Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

площадь свободы, забор, митинг площадь свободы, забор, митинг