сальников, судАдвокаты, защищающие в суде депутата горсовета, экс-заместителя Департамента телекоммуникаций и связи горсовета Романа Сальникова, создают искусственные проблемы и препятствия для рассмотрения дела по существу. Об этом в интервью Depo.Харків заявил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

"Какая цель преследуется, трудно сказать. Тянуть до бесконечности все равно невозможно, и приговор в любом случае будет вынесен", - сказал он.

По словам прокурора области, обвинительный акт в отношении чиновника был направлен в суд еще в июле, однако к рассмотрению дела по существу так и не приступили. Следующее заседание суда назначено на 23 октября.

Напомним, 27 марта прокуратура области совместно с УБОП и ГУМВД в области задержали во время получения неправомерной выгоды Сальникова и начальника отдела департамента. По данным милиции, они требовали и получили от харьковского предпринимателя 20 тыс.грн. за разрешение на осуществление деятельности на рынке интернет-услуг. Сальникова выпустили из СИЗО под залог в 600 тыс.грн. Позже он был уволен с занимаемой должности.