райнин, посол, пайеттПредседатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Игорь Райнин встретился в Киеве с послом США в Украине Джеффри Пайеттом. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в экономической, социальной, научной, образовательной и промышленной сферах.

Кроме того, шла речь о работе постоянного представительства Харьковской области в США на базе офиса в Вашингтоне. К процессу лоббирования интересов области в Америке будут подключены государственные и общественные организации, бизнес-ассоциации и политические сообщества.

Главная цель работы офиса в Вашингтоне – развитие реального экономического, технологического, культурного и гуманитарного сотрудничества с США в интересах Харьковской области. Кроме того, Райнин ставит задачу наладить сотрудничество харьковских вузов и НИИ, инжиниринговых компаний с американскими университетами и технологическими советами.

Пайетт заверил руководителя ХОГА в том, что США готовы оказать всестороннюю поддержку инициативам нашего региона. Также была достигнута договоренность о визите посла США в Украине в Харьковскую область в августе – сентябре.